Интернет-магазин музыкальных товаров

Что создаёт уют в нашем доме? Выбираем бытовые обогреватели

30.01.2018
Администратор Главный
обогреватели в квартиру

В наших домах и квартирах, особенно в переходные периоды года, бывает довольно холодно, что требует дополнительного обогрева и поддержания оптимальных температур внутри помещений. Бытовые обогреватели компенсируют недостаток тепла и создают комфортные условия для нашей жизнедеятельности.

Разновидности обогревателей: что предпочесть?

На рынке бытовых приборов обогреватели помещений представлены очень широко и неподготовленному покупателю порой трудно разобраться в преимуществах и недостатках каждой предлагаемой модели. Наиболее распространёнными и популярными являются следующие виды бытовых обогревателей:

  • приборы, передающие тепло при помощи излучения, в том числе, камины, печи, инфракрасные устройства;
  • конвекционные электрические и водяные обогреватели, перемешивающие потоки горячего и холодного воздуха;
  • тепловые вентиляторы и подобные им системы, обдувающие помещение потоками воздуха для поддержания оптимальной температуры;
  • масляные устройства.

Принципы работы и функции бытовых обогревательных систем

Каждый хозяин, выбирающий дополнительный отопительный прибор, исходит из своих личных предпочтений и финансовых возможностей. Основными функциями любой обогревательный системы являются:

– поддержание оптимальной температуры внутри помещения;

– экологичность и безопасность эксплуатации;

– максимальная экономичность;

– гармоничное дополнение интерьера комнаты.

Масляные обогреватели имеют металлический корпус, внутри которого расположены ТЕНы. После нагревания специальное масло очень хорошо держит и распространяет тепло, а также не сушит воздух в помещении. На сегодняшний день существует много разновидностей масляных отопительных приборов, мощность и эффективность работы которых зависит от их конструкционных особенностей, одной из которых является добавление в систему вентилятора.

Через нагревательный элемент тепловентилятора (керамические пластины или спираль) продувается воздух, который выходит из него нагретым до определённой температуры. Она достигается благодаря наличию регулятора мощности: Вы самостоятельно выставляете оптимальный для себя температурный режим. Основные преимущества тепловентилятора – быстрый прогрев помещения и относительно невысокая цена, что делает данный тип обогревателя очень популярным.

Тепловентилятор, оборудованный керамическими пластинами, потребляет меньше мощности, а также так же не сжигает кислород в помещении, как спиральный тепловентилятор, который стоит дешевле, но не обладает вышеперечисленными экологическими и экономическими преимуществами.

Приборы, отдающие тепло при помощи инфракрасного излучения нагревают не воздух в помещении, а находящиеся в нём предметы. Их поверхности нагреваются, поглощая инфракрасное излучение, и таким образом отдают тепло. Все находящиеся в комнате предметы будут равномерно, качественно и одинаково нагреты, соответственно температура воздуха в комнате будет оптимальной. Некоторые люди опасаются последствий воздействия инфракрасных лучей. Это совсем безосновательно – инфракрасное излучение абсолютно безвредно и безопасно!

В интернет магазине Gerleon Вы можете купить бытовые обогревательные приборы различных модификаций. Пусть в Вашем доме всегда будет тепло и уютно!